Национальная академия наук Беларуси

20.01.2020

НАН Беларуси объявляет конкурс на занесение организаций на Доску почета НАН Беларуси

Национальная академия наук Беларуси объявляет конкурс на занесение организаций на Доску почета НАН Беларуси по итогам работы за 2019 год.

На Доску почета могут быть занесены организации Национальной академии наук Беларуси, достигшие наиболее высоких показателей в научной, научно-технической и инновационной, производственной, социальной деятельности по итогам работы за 2019 год. Обязательным условием занесения на Доску почета организаций является обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины, охраны труда и техники безопасности, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве.

Число мест на Доске почета – 9, в том числе для научных организаций и организаций научного обслуживания – 6, для организаций производственной сферы – 2, для организаций социальной сферы – 1.

Для участия в конкурсе организации готовят заявочные материалы, включающие:

  • письмо-представление, подписанное руководителем организации;
  • краткую характеристику и показатели деятельности организации за отчетный год, отражающие важнейшие достижения организации в научной, научно-технической и инновационной деятельности и ее вклад в решение крупных народно-хозяйственных задач в отчетном году, показатели трудовой и исполнительской дисциплины, охраны труда и техники безопасности за отчетный год, оформленные согласно приложению к Положению о Доске почета Национальной академии наук Беларуси, утвержденному постановлением Бюро Президиума НАН Беларуси от 17 декабря 2010 г. № 596.
  • Организации, закрепленные за отделениями НАН Беларуси, до 20 февраля 2020 г. вносят заявочные материалы в отделения НАН Беларуси.

    Организации, не закрепленные за отделениями НАН Беларуси, выдвигаются для занесения на Доску почета НАН Беларуси путем самовыдвижения и до 20 февраля 2020 г. представляют заявочные материалы в Главное управление кадров и кадровой политики аппарата НАН Беларуси (220072, г. Минск, пр-т Независимости, 66, каб. 317, 406).

    С Положением о Доске почета Национальной академии наук Беларуси и формой заявочных материалов можно ознакомиться на официальном веб-сайте НАН Беларуси

    Телефоны для справок: 284-24-56; 284-28-26