Национальная академия наук Беларуси

26.01.2016

НАН Беларуси проводит открытый конкурс научно-технических проектов заданий отраслевых научно-технических программ, направленных на освоение новых конкурентоспособных видов продукции и технологий в 2016-2020 годах

В соответствии с Положением о порядке разработки и выполнения научно-технических программ, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении положения о порядке разработки и выполнения научно-технических программ и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь и их отдельных положений» от 31 августа 2005 г. № 961, Национальная академия наук Беларуси проводит открытый конкурс научно-технических проектов заданий отраслевых научно-технических программ, направленных на освоение новых конкурентоспособных видов продукции и технологий в 2016-2020 годах,
в том числе:

Отраслевая научно-техническая программа «Детское питание. Качество и безопасность» на 2016-2020 годы

Программа направлена на проведение комплекса научно-исследовательских работ по разработке мероприятий, новых продуктов питания и технологий их производства, способствующих обеспечению детского населения безопасными и качественными пищевыми продуктами.
Государственный заказчик программы – Национальная академия наук Беларуси
Головная организация-исполнитель по программе – РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию»
220037, г. Минск, ул. Козлова, д. 29. факс: 8(017) 285-39-71, E-mail: info@belproduct.com;

Отраслевая научно-техническая программа «Интродукция, озеленение, экобезопасность» на 2016-2020 годы

Программа направлена на разработку экологически безопасных и экономически целесообразных технологий и приемов внедрения новых растений в сельское и лесное хозяйство, зеленое строительство и декоративное садоводство, а также мероприятий по обеспечению устойчивости и функционированию зеленых насаждений в условиях высоких техногенных нагрузок, расширение ассортимента цветочной продукции и повышение ее конкурентоспособности, предотвращение негативного воздействия и минимизация ущерба от инвазии чужеродных видов растений, животных и микроорганизмов.
Государственный заказчик программы - Национальной академии наук Беларуси
Головная организация-исполнитель по программе - Государственное научное учреждение «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»
220012, г.Минск, ул. Сурганова, 2в, факс: 284-14-84, E-mail: office@cbg.org.by.

Предложения следует направлять в головные организации-исполнители по программам до 15 февраля 2016 года. Материалы направляются только по установленным формам, которые можно получить у головных организаций - исполнителей по программам. Проекты должны быть представлены в четырех отдельно прошитых экземплярах. Направленные на конкурс материалы не возвращаются.
Прошедшие конкурсный отбор и предварительную экспертизу проекты заданий направляются государственным заказчиком программы в Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь для прохождения государственной научно-технической экспертизы.
Теги
#конкурс