Национальная академия наук Беларуси

27.01.2016

Начальник 8-й Белорусской антарктической экспедиции Алексей Гайдашов прислал поздравление с Днём белорусской науки

От имени участников 8-й Белорусской антарктической экспедиции начальник экспедиции Алексей Гайдашов прислал поздравление коллективу НАН Беларуси и всем работникам науки Республики Беларусь с Днём белорусской науки.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Мы – не только свидетели, мы – участники и вы – участники замечательного знаменательного события. Мы вводим в эксплуатацию первый объект Белорусской антарктической станции. Это событие происходит в честь Дня белорусской науки. Мы поздравляем вас с этим праздником!

Обязательно нужно вспомнить тех, кто заложил фундамент этим успехам и этому начинанию. Это – и ветераны – полярники, работавшие в составе советских Антарктических экспедиций, это – научная широкая общественность нашей страны. Это – десятки, сотни специалистов различных министерств и ведомств, которые имеют к этому прямое отношение. Это стало возможным во многом благодаря тому, что проводится целенаправленная государственная политика в этом направлении. И слова «Сделано в Беларуси» в данном случае все мы вместе с вами можем произносить с гордостью.

Мы сделали это вместе с вами! От души поздравляем вас!
С Днём науки, Беларусь!