Национальная академия наук Беларуси

05.03.2016

Руководство Президиума НАН Беларуси поздравило женщин с 8 Марта

Руководство Президиума НАН Беларуси поздравило женщин, работающих в Президиуме, с праздником 8 Марта. Обращаясь к присутствующим женщинам, Председатель Президиума НАН Беларуси В.Г. Гусаков отметил, что большая нагрузка, бесконечные задания, напряженная работа в составе Президиума ложится на женские плечи. И женщины достойно справляются со всеми заданиями. Также В.Г. Гусаков подчеркнул, что женщины обладают целым рядом качеств, которые проявляются лучше, чем у мужчин: «женщины более выносливые, более приспособленные, более коммуникабельные и понимающие - это доказано учеными и проверено практикой. Хотелось бы, чтобы больше женщин становились академиками, защищали докторские и кандидатские диссертации, возглавляли научные институты и лаборатории».

Председатель Президиума НАН Беларуси привел много удачных примеров из жизни академии, когда женщины блестяще справляются со своими задачами, так что "женщины - это уже не только наш тыл, но и наш авангард" - подчеркнул Председатель Президиума и пожелал дорогим женщинам, чтобы им дарили «больше любви ласки и заботы, чтобы окружали дорогие, близкие и любимые мужчины и как можно чаще говорили добрые слова».

Поздравление продолжилось выступлением хоровой капеллы «Академия», которая исполнила несколько произведений из своего репертуара.

Поздравление с 8 Мартаhttp://nasb.gov.by/rus/news/807/

Опубликовано Национальная академия наук Беларуси 5 марта 2016 г.