Национальная академия наук Беларуси

12.05.2016

В НАН Беларуси начал работу I Международный конгресс кардиологов и терапевтов

На базе НАН Беларуси 12 мая 2016 года начал работу I Международный конгресс кардиологов и терапевтов. В работе конгресса принимают участие ведущие специалисты в области кардиологии и терапии из Беларуси, России, Казахстана, Грузии, Армении, Украины, Канады, Швеции, Грузии, Боснии и Герцеговины.

Открывая I Международный конгресс кардиологов и терапевтов министр здравоохранения Республики Беларусь Василий Иванович Жарко отметил успехи белорусских врачей в кардиологии, так "с 2009 года в республике было выполнено 212 трансплантаций сердца. По количеству трансплантаций сердца мы занимаем 9-ое место в мире".

Первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси Чижик С.А. поприветствовал собравшихся на конгресс гостей от лица руководства НАН Беларуси и отметил, что академия всегда рада стать площадкой для проведения таких значимых мероприятий.

Организаторами Конгресса выступают: Министерство здравоохранения Республики Беларусь, Отделение медицинских наук НАН Беларуси, кафедра кардиологии и внутренних болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет».