Национальная академия наук Беларуси

05.07.2016

Состоялось торжественное вручение дипломов магистра выпускникам магистратуры ИПНК НАН Беларуси 2016 года

5 июля 2016 года в актовом зале Института подготовки научных кадров НАН Беларуси были торжественно вручены дипломы магистра выпускникам магистратуры ИПНК НАН Беларуси 2016 года. Вручение дипломов возглавил Председатель Президиума НАН Беларуси академик Владимир Григорьевич Гусаков, который пожелал выпускникам продолжить свой научный путь в стенах организаций НАН Беларуси и отметил, что здесь их ждут для поступления в аспирантуру, ведь перед молодыми людьми в науке сегодня открыты все двери.

В этом году магистратуру ИПНК НАН Беларуси успешно закончили 70 человек по 8 специальностям: биология, искусствоведение, машиностроение и машиноведение, прикладная математика и информатика, социология, физика, химия, экономика и управление народным хозяйством. Средний балл защиты магистерских диссертаций – 9,1.

В Институте подготовки научных кадров традиционно реализовывается принцип «Образование – через науку». С этой целью постоянно ведется активная работа по привлечению студентов магистратуры к научным исследованиям и практическому их применению. Выпускники магистратуры ИПНК НАН Беларуси успешно работают в научно-исследовательских институтах Национальной академии наук Беларуси, в республиканских министерствах и ведомствах, промышленных предприятиях и других организациях.

В 2016 году проходит набор на 10 специальностей. Подробнее узнать о поступлении и обучении в магистратуре можно на специальной странице сайта ИПНК НАН Беларуси.


Больше фото в аккаунте НАН Беларуси в Facebook и Вконтакте

Фото Н. Куксачёв, Е. Ермолович, газета "Навука"