Национальная академия наук Беларуси

17.05.2017

В НАН Беларуси проходит научно-практический семинар «Философские и общественно-политические основы деятельности общественных объединений в Республике Беларусь»

17 мая 2017 года Республиканское общественное объединение «Белая Русь» совместно с Национальной академией наук Беларуси проводит научно-практический семинар «Философские и общественно-политические основы деятельности общественных объединений в Республике Беларусь». Цель работы семинара - ознакомить и обсудить некоторые фундаментальные принципы деятельности общественных объединений на современном этапе государственного и социально-культурного строительства Республики Беларусь в контексте истории, традиций, направлений эволюции, мировоззренческих и ценностных основ функционирования партийно-политической системы, глобальных трендов и специфики отечественной государственно-правовой модели, задач стимулирования гражданской инициативы в интересах консолидации и устойчивого развития белорусского общества.

Перед началом работы семинара Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков отметил, что Национальной академии наук Беларуси взаимодействует с РОО "Белая Русь" по самому широкому кругу проблем. Был проведен ряд семинаров по развитию науки, воспитанию молодежи и другим проблемам. Также Владимир Гусаков подчеркнул важность расширения диалога между научной общественностью и гражданским обществом, по вопросам повышения эффективности экономической и образовательной деятельности. Поспособствовать такому обсуждению призван научно-практический семинар, который проходит 17 мая 2017 г. в НАН Беларуси.