Национальная академия наук Беларуси

06.10.2017

НАН Беларуси и МИД подписали соглашение о сотрудничестве

6 октября 2017 года Национальная академия наук Беларуси и Министерство иностранных дел Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание стало итогом переговоров Председателя Президиума НАН Беларуси Владимира Гусакова и Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея.

Как подчеркнул Владимир Гусаков, это историческое событие, которое открывает новые перспективы для сотрудничества. Председатель Президиума НАН Беларуси отметил, что во время состоявшейся встречи Министерством иностранных дел был внесен целый ряд предложений в части развития сотрудничества на ближайшую перспективу, в том числе в области вступления Беларуси в ВТО, экспортно-импортных операций, подготовке кадров, научного обеспечения тех или иных процессов.

Владимир Макей обратил внимание на то, что это соглашение – основа взаимодействия, на основе которого будет разработан конкретный план действий на ближайшую перспективу.

В ходе визита в НАН Беларуси Министр иностранных дел ознакомился с выставкой, организованной Отделением гуманитарных наук и искусств, а также обсудил возможности представления изданий академических ученых за рубежом.

Фото газета Навука