Национальная академия наук Беларуси

29.11.2017

В НАН Беларуси состоится презентация 3D телевидения без очков

Впервые в Беларуси 30 ноября 2017 года в 10.00 в НАН Беларуси (пр. Независимости, 66, ауд. 216) состоится презентация новой уникальной инновационной технологии 3D VISION (3D телевидения) без очков.

НАН Беларуси в Год науки продолжает традицию организации лекций ведущих ученых зарубежных научных центров по актуальным проблемам науки, а также знакомства ученых страны с новейшими достижениями мирового научного сообщества. В мероприятии примут участие не только представители научных организаций НАН Беларуси, но и многих министерств и ведомств страны.

На специальных мониторах технологию проектирования и производства систем изображения 3D без использования поляризованных очков представят итальянские авторы изобретения Даниэле Де Молли и Стефано Габриэлли. По мнению разработчиков, данная технология является технологией будущего и имеет широкие возможности применения в самых широких сферах – телевидении, машиностроении, медицине и т.д. Цель мероприятия – рассмотрение перспектив совместной деятельности, расширение сотрудничества белорусских и европейских исследователей в продвижении в Беларуси широкого спектра технологий.

Будет подписан Протокол о намерениях между НАН Беларуси и компаниями «REALVISION GROUP», «ERGONEST».

Подход к прессе – 9.30.