Национальная академия наук Беларуси

06.03.2018

В Институте физики им. Б.И. Степанова состоялось выездное пресс-мероприятие на тему «Белорусско-российские разработки в сфере радио- и оптоэлетроники. Реализация научно-технической программы Союзного государства «Луч»

6 марта 2018 года НАН Беларуси и Национальный Пресс-центр Республики Беларусь провели выездное пресс-мероприятие на тему «Белорусско-российские разработки в сфере радио- и оптоэлетроники. Реализация научно-технической программы Союзного государства «Луч». Мероприятие, посвященное реализации научно-технических программ Союзного государства, прошло на базе Института физики им. Б.И. Степанова.

Цель встречи - информирование общественности в преддверии Дня единения народов Беларуси и России о реализации Программы Союзного государства «Луч», о взаимодействии белорусских и российских ученых, а также о последних разработках ученых Института.

Перед представителями республиканских и Союзных СМИ с докладами выступили: директор Института физики им. Б.И. Степанова Николай Казак, заместитель директора по научной и инновационной работе Виталий Плавский, заведующий лабораторией радиофотоники Сергей Малышев. Журналисты посетили структурные подразделения института (лабораторию оптической диагностики, лабораторию физики и техники полупроводников и лдабораторию лазерной техники и технологий).

Фото газета Навука