Национальная академия наук Беларуси

29.03.2018

Организации НАН Беларуси примут участие в 21-й Международной специализированной выставке «ТехИнноПром»

Организации НАН Беларуси примут участие в 21-ой Международной специализированной выставке «ТехИнноПром», которая пройдет в г. Минске с 29 мая по 1 июня 2018 года. Данная выставка - это масштабный международный проект демонстрации новейших технологий и инноваций в промышленности в рамках Белорусского промышленного форума-2018, который проводится под патронажем Правительства и при официальной поддержке республиканских органов государственного управления, исполнительных органов власти областей и города Минска, учреждений науки и образования, общественных объединений.

Планируется, что на выставке будут представлены экспозиции: «Современная промышленная автоматизация», «Инновации в материаловедении», «Аддитивные технологии, 3D принтеры», «Аэрокосмические технологии», «Технологии виртуальной реальности, искусственный интеллект», «Робототехника. Промышленные роботизированные манипуляторы. Автомобили-роботы, беспилотные транспортные средства», «Наноструктурные материалы и нанотехнологии в электронике, машиностроении». Широко будет представлена тема «Цифровая трансформация промышленного сектора экономики, бизнеса и общества», «Развитие Интернета Вещей» и «Облачные сервисы».

Кроме выставочной программы «ТехИнноПром» в программе Белорусского промышленного форума предусмотрено 23 специализированных мероприятия. В их числе – пленарное заседание «Беларусь – место интеграции Запада и Востока. Будущее развитие промышленного потенциала республики». Традиционно в рамках форума будут работать – «Ярмарка инновационных разработок», международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь», а также Кооперационная биржа «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества», Биржа субконтрактов в промышленности, конкурс сварщиков Беларуси с международным участием, семинары и презентации участников.

Где: пр. Победителей 20/2 (Футбольный манеж), Минск
Когда: с 29 мая – по 1июня
Режим работы: 29–31 мая с 10.00 до 18.00 | 1 июня с 10.00 до 16.00