Национальная академия наук Беларуси

18.04.2018

Центральная научная библиотека НАН Беларуси организует увлекательный и познавательный вечера в рамках "Минской Библионочи - 2018"

20 апреля 2018 года с 19.00 до 23.00 Центральная научная библиотека имени Якуба Коласа НАН Беларуси приглашает окунуться в «Историю на сон грядущий», которая пройдет в рамках «Минской Библионочи – 2018». В этот вечер ученые Национальной академии наук Беларуси и Белорусского государственного университета расскажут, как выглядел настоящий белорус в глубокой древности, покажут интересные находки, полученные в результате археологических раскопок, познакомят с записками и посланиями из далекого прошлого.

Гости библиотеки смогут совершить виртуальную прогулку по Минску вековой давности, узнать о старинных замках и крепостях, а также увидеть реальные экспонаты Музея древнебелорусской культуры Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы.

Научно-популярные лекции, воркшопы, захватывающий кулинарный батл, историческое путешествие для детей «Вперед, в прошлое: в поисках неизведанного» – все это ожидает гостей библиотеки. Также организаторы обещают, что мероприятие пройдет в окружении книг и интерактивных книжных выставок.

Кроме того, в программе запланированы: незабываемое шоу и настоящий шляхетный бал от творческого коллектива Мастерская Впечатлений и фольклорного ансамбля Тутэйшая Шляхта, яркое выступление уличного театра «VIR», живые скульптуры Студии Золотого Режиссера, а также многое другое.

Партнерами мероприятия выступают Институт истории НАН Беларуси, Центр исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси, исторический факультет Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка, проект «Наука вне себя».

Мероприятие пройдет в Центральной научной библиотеке НАН Беларуси по адресу: г. Минск, ул. Сурганова, 15 (ст.м. «Академия наук»)

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Информация о событии опубликована на сайте библиотеки http://csl.bas-net.by/

За более подробными анонсами отдельных мероприятий можно следить в Facebook https://www.facebook.com/events/399346670538201/ и во ВКонтакте https://vk.com/biblionoch_cnbnan_2018