Национальная академия наук Беларуси

29.08.2018

Летняя спартакиада – 2018 среди организаций НАН Беларуси обновила рекорд по количеству участников и команд

Летняя спартакиада – 2018 прошла на базе детского оздоровительного лагеря «Фотон» 24-26 августа 2018 года. В этом году соревнования были посвящены 90-летию со дня основания Национальной академии наук Беларуси.

Открывая спортивный праздник, Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков отметил, что «это самая массовая из всех академических спартакиад и в этот раз она очень хорошо организована, все участники отлично подготовились. Хорошо, что присутствует дух состязательности, при этом не теряется корпоративный».

Спартакиада-2018 собрала 35 команд, более 200 участников.

По итогам спартакиады 1-е место заняла команда ГНПО порошковой металлургии, 2-е – Института овощеводства, 3 место – у НПЦ по механизации сельского хозяйства. Среди Отделений НАН Беларуси «золото» – у Отделения гуманитарных наук и искусств, «серебро» – у Отделения физики, математики и информатики и «бронза» – у Отделения аграрных наук. Команды-победители награждены кубками и медалями, призами. Отличившиеся в отдельных видах соревнований отмечены дипломами.

Объединенная отраслевая профсоюзная организация работников НАН Беларуси благодарит все команды, принявшие участие в летней спартакиаде, а также руководство Национальной академии наук Беларуси и партнеров, помогавших в организации мероприятия.

Газета Навука