Национальная академия наук Беларуси

18.03.2019

В Институте генетики и цитологии НАН Беларуси пройдет Международный семинар «Геномные биотехнологии для сельского хозяйства»

20 марта 2019 года в ГНУ "Институт генетики и цитологии НАН Беларуси" пройдет Международный семинар «Геномные биотехнологии для сельского хозяйства» (животноводство). Данный семинар — это традиционный научный форум генетиков и селекционеров, который проводится с международными участием известных ученых из России, Украины, Молдовы, Казахстана и других стран.

Планируется, что в работе семинара примут участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, научных учреждений НАН Беларуси, преподаватели и студенты ВУЗов аграрного и биологического профилей, представители организаций реального сектора экономики.

В Республике Беларусь прикладные геномные исследования получили динамичное развитие. За последнее десятилетие достигнут существенный прогресс в идентификации и характеристике коммерчески важных генов сельскохозяйственных животных. На основе полученной информации разработаны эффективные технологии генетического тестирования, которые, благодаря своей надежности и высокой воспроизводимости, успешно интегрированы в классические селекционные схемы.

Где: г. Минск ул. Академическая, 27, 2 этаж, актовый зал к.141
Когда: 20 марта 2019 года, 9:00

Программа мероприятия