Национальная академия наук Беларуси

01.06.2019

В НАН Беларуси прошел фестиваль «Моя семья – Академия!»

1 июня 2019 года в День защиты детей во внутреннем дворе Президиума НАН Беларуси прошел фестиваль художественного, интеллектуального творчества и спортивных достижений сотрудников НАН Беларуси и их детей «Моя семья – Академия!». Фестиваль был организован Объединенной отраслевой профсоюзной организацией работников НАН Беларуси.

Приветствуя участников праздника, Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков отметил важность сплоченности сотрудников Академии - "Сегодня Академия превращается в одну большую настоящую семью. Это очень важно, так как именно семья - это главное событие в жизни каждого человека. В семье человек учится любить, относиться с заботой друг к другу, учится ответственности".

Программа праздника включала конкурс костюмов «Экологическое дефиле», наряды для которого были сделаны из бросового материала, семейный спортивный конкурс - комбинированная эстафета. Для детей была развернута зона для игр. На праздничной площадке был организован бук-кроссинг. Праздничное веселье сопровождали ростовые куклы. Все участники праздника получили сладкие подарки, продегустировали "Умную кашу", сладкую вату, попкорн и запаслись на предстоящее лето хорошим настроением и улыбками.