Национальная академия наук Беларуси

30.05.2019

Делегация НАН Беларуси посетила инновационный центр «Сколково»

29-30 мая 2019 года делегация НАН Беларуси посетила инновационный центр «Сколково» в рамках StartupVillage – 2019.

StartupVillage 2019 – седьмая ежегодная международная стартап-конференция для технологических предпринимателей. На StartupVillage стартапы встречаются с инвесторами, перенимают опыт и знания успешных предпринимателей из разных стран, презентуют свои проекты на конкурсе и на инновационном базаре, а крупные технологические корпорации, представители власти и институтов развития обсуждают технологические тренды и способы формирования нового поколения российских предпринимателей.

Состоялись рабочие встречи с председателем фонда «Сколково» Аркадием Дворковичем, руководителем департамента регионального развития фонда «Сколково» Александром Окуневым, начальником отдела промышленной политики, межгосударственных программ и проектов департамента промышленной политики ЕЭК Максимом Ивановым. Российская сторона заинтересована в сотрудничестве с НАН Беларуси как с экспертным научным органом. Это касается, как физических, так и юридических лиц. Также рассматривается возможность выхода компаний Сколково на белорусский рынок через НАН Беларуси. Кроме этого, есть заинтересованность продвижения и продажи готового продукта, созданного в Республике Беларусь или совместного с Российской Федерацией.

Члены делегации посетили «Сколтех» (Сколковский институт науки и технологий). Подписан договор о сотрудничестве между Институтом подготовки научных кадров и «Сколтех»


Теги
#визиты