Национальная академия наук Беларуси

03.10.2019

В НАН Беларуси начала работу I Международная конференция «Научно-технический прогресс в жилищно-коммунальном хозяйстве»

3 октября 2019 г. на базе Института жилищно-коммунального хозяйства НАН Беларуси состоялось торжественное открытие первой Международной конференции «Научно-технический прогресс в жилищно-коммунальном хозяйстве». Её цель - обсуждение новых тенденций и перспективных технологий, а также технологического оборудования по основным направлениям отрасли жилищно-коммунального хозяйства, формирование единой платформы для развития научно-технического прогресса в отрасли.

На форуме 3-4 октября 2019 года будет рассмотрен комплекс научных и научно-практических задач, стоящих в современных условиях в отрасли ЖКХ, находящейся на пороге существенной технологической модернизации. Среди проблем, которые будут рассмотрены на секциях и круглых столах форума - водоснабжение и водоотведение, тепло- и энергоснабжение, экология городской коммунальной среды, комплексные проблемы цифровизации процессов ЖКХ, актуальные экономические и технологические вопросы.

В работе конференции примут участие учёные научных организаций НАН Беларуси, высших учебных заведений страны, специалисты предприятий системы ЖКХ Республики Беларусь и Минжилкомхоза, а также ученых и специалситов из других стран. Результаты научных дискуссий и тезисы докладов, будут опубликованы в виде отдельного сборника.

В рамках конференции была организована выставка разработок для системы ЖКХ.

Фото М. Гулякевич, газета Навука