Национальная академия наук Беларуси

17.10.2019

НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству приглашает на фестиваль-ярмарку «Белорусская осень. Картофель. Плоды. Овощи»

19 октября 2019 года (суббота) в 10.00 на базе РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству» (Минская область, аг. Самохваловичи, ул. Ковалева, 2а) состоится торжественное открытие фестиваля-ярмарки «Белорусская осень. Картофель. Плоды. Овощи».

Мероприятие проводит Республиканский научный центр систем картофелеводства и плодоовощеводства. В фестивале-ярмарке примут участие ученые – селекционеры НАН Беларуси, представители министерств и ведомств, фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели страны. В программе фестиваля - выставка достижений ученых в области картофелеводства, плодоводства и овощеводства, демонстрация новых сортов картофеля белорусской селекции, технологий выращивания растений, выставка-продажа продуктов переработки плодов и ягод.

Посетителей праздника ждет гигантская сковорода, на которой хозяева будут готовить картофель и угощать гостей праздника. В программе также – дегустация традиционных и оригинальных блюд белорусской кухни, продажа картофеля и плодоовощной продукции, развлекательная программа, выступление народного ансамбля, проведение конкурсов для посетителей, награждение победителей памятными призами.