Национальная академия наук Беларуси

20.01.2020

В НАН Беларуси проходит "Неделя науки"

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню белорусской науки, с 20 по 25 января 2020 года Национальная академия наук Беларуси проводит «Неделю науки».

Все желающие могут бесплатно посетить экспозиции Музея истории НАН Беларуси, археологической экспозиции Института истории НАН Беларуси, Музея древнебелорусской культуры Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы.

Музей истории НАН Беларуси является мемориальным комплексом истории высшей научной организации Республики Беларусь – Национальной академии наук Беларуси и одновременно культурно-просветительским учреждением. На площади около 250 кв. м. расположено более 3,5 тыс. экспонатов, которые отражают историю становления и развития науки в Беларуси, создание и развитие научных направлений, научную и научно-практическую деятельность ученых, научных подразделений и институтов республики, становление академических научных школ в области естественных, технических, медицинских и гуманитарных наук, выдающиеся достижения белорусских ученых, международные научные связи, вопросы государственного руководства наукой.

В эти дни распахнут двери научные учреждения Национальной академии наук. Известные ученые и молодые исследователи встретятся с учащимися, выступят в школах, средних и высших учебных заведениях с научно-популярными лекциями.

Для проведения групповых экскурсий необходимо направить заявку. Тел. для контактов по посещению Музея истории НАН Беларуси +375-29-241-52-10