Национальная академия наук Беларуси

17.10.2020

Состоялся фестиваль-ярмарка «Белорусская осень. Картофель. Плоды. Овощи»

17 октября 2020 года на базе РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству» состоялся фестиваль-ярмарка «Белорусская осень. Картофель. Плоды. Овощи».

Мероприятие проводил Республиканский научный центр систем картофелеводства и плодоовощеводства. В фестивале-ярмарке приняли участие ученые – селекционеры НАН Беларуси, представители министерств и ведомств, фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели страны. В программе - выставка достижений ученых в области картофелеводства, плодоводства и овощеводства, демонстрация новых сортов картофеля белорусской селекции, технологий выращивания растений, продажа картофеля и плодоовощной продукции, дегустация традиционных и оригинальных блюд белорусской кухни, развлекательная программа, проведение конкурсов для посетителей, награждение победителей памятными призами.

Для посетителей была приготовлена гигантская сковорода, на которой хозяева готовили картофель и угощали гостей праздника.

Фото - газета Навука