Национальная академия наук Беларуси

23.10.2020

21 октября 2020 г. состоялся Республиканский форум молодых исследователей, приуроченный к 90-летию Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения».

21 октября 2020 г. состоялся Республиканский форум молодых исследователей, приуроченный к 90-летию Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения». Соорганизатором форума выступил Совет молодых ученых НАН Беларуси.

Цель мероприятия – представление достижений учащихся в области исследовательской деятельности, а также обсуждение и выработка предложений по совершенствованию научно-исследовательской работы среди учащейся молодежи.

Молодые ученые Академии наук приняли участие в качестве экспертов в работе тематических секций, на которых свои проекты представили школьники, многие из которых являются победителями и лауреатами республиканских и международных конкурсов. А также в качестве спикеров приняли участие в панельной дискуссии «Путь в исследования».

Совет молодых ученых НАН Беларуси на Республиканском форуме молодых исследователей представили: Станислав Юрецкий, заместитель председателя Совета молодых ученых НАН Беларуси, главный специалист аппарата НАН Беларуси; Маргарита Досина, председатель Совета молодых ученых Отделения медицинских наук НАН Беларуси, ученый секретарь Института физиологии НАН Беларуси и Александра Скоробогатова, ученый секретарь Института биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси.

Совет молодых ученых НАН Беларуси проводит активную работу с учреждениями образования, направленную на популяризацию науки среди учащихся и их привлечение к научно-исследовательской работе. Среди перспективных направлений данной деятельности является реализация в будущем ряда совместных проектов с Учреждением образования «Республиканский центр экологии и краеведения», включая летнюю школу Молодых исследователей.


Теги
#форумы