Национальная академия наук Беларуси

30.12.2020

Многотомное издание «Республика Беларусь – 25 лет созидания и свершений» передано Национальной библиотеке

29 декабря 2020 года в Национальной библиотеке состоялась торжественная церемония передачи многотомного издания «Республика Беларусь – 25 лет созидания и свершений». Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков передал многотомное издание генеральному директору Национальной библиотеки Беларуси Роману Мотульскому.

Подготовленное НАН Беларуси во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 9 марта 2017 г. № 72 «О подготовке и выпуске научно-популярного печатного издания» и выпущенное в свет в 7 томах научно-популярное издание «Республика Беларусь – 25 лет созидания и свершений» является крупнейшим научно-издательским проектом в новейшей истории страны. В нем представлено более ста тем, которые отражают достижения белорусского народа за 25 лет суверенного развития в государственном строительстве, социально-экономическом, духовном и культурном развитии.

В работе над осуществлением этого важного общественно значимого проекта было задействовано более 400 авторов из числа известных в стране и за рубежом ученых, государственных служащих министерств и ведомств, а в качестве рецензентов и консультантов привлечены высшие должностные лица и руководители государственных органов.

Пресс-служба НАН Беларуси