Национальная академия наук Беларуси

27.03.2018

Директор Института социологии НАН Беларуси принял участие в Международной конференции в Калуге

21-23 марта 2018 года в Калуге состоялась XXIV Международная конференция «Равенство и справедливость как основа стабильности в мире – христианский взгляд», организованная Международным фондом единства православных народов (МФЕПН). В ее работе принял участие директор Института социологии НАН Беларуси, профессор Игорь Котляров.

В форуме также приняли участие: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, заместитель директора Департамента МИД РФ Игорь Мозго, депутаты и священнослужители, ученые и журналисты 25 государств Ближнего и Дальнего зарубежья.

С большим докладом на конференции выступил директор Института социологии НАН Беларуси, профессор Игорь Котляров. В докладе была подчеркнута существенная роль православной церкви в решении проблем белорусского общества и целенаправленная работа по формированию морально-нравственных ценностей людей. Соединение усилий церкви и общественности помогают сохранять и приумножать наследие предыдущих поколений, сохранять стабильность в обществе, - подчеркивалось в докладе.

Участники конференции обсудили проблемы неравенства и конфронтации в современном мире, а также вопросы сохранения стабильности. В ходе конференции профессор Игорь Котляров встретился со многими ее участниками, обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества, проведения совместных мероприятий, пригласил их на научные форумы, которые состоятся в Институте социологии НАН Беларуси в текущем году.