Национальная академия наук Беларуси

04.04.2018

Huawei Innovation Research Program предоставляет возможности финансирования инновационных исследований

HIRP (Huawei Innovation Research Program) предоставляет возможности финансирования научно-исследовательским институтам и университетам, проводящим инновационные исследования в области: коммуникационные технологии, информатика, инженерия, смежные области.

Каждый кандидат, подающий заявку, должен на полную ставку работать в научно-исследовательском институте или быть преподавателем (или доцентом, профессором), включенным в штат университета.

Заявки от студентов не принимаются.

Возможен открытый процесс подачи заявок (HIRP OPEN), либо подача заявок по инициативе и приглашению конкретных ученых компанией Huawei (HIRP FLAGSHIP).

HIRP OPEN предполагают финансовую поддержку одно-двухлетних проектов на контрактной основе.

Huawei выпускает ежегодный «HIRP OPEN Call for Proposals» (ориентировочно в апреле/мае), с перечислением основных тем исследований, по которым запрашиваются предложения (до июня).

Технические эксперты Huawei совместно с международными экспертами, выбирают предложения (до июля), которые получают финансовую поддержку в размере от 30 000 до 70 000 USD. В некоторых случаях возможны и более высокие размеры финансовой поддержки.

Совместные исследовательские предложения из нескольких университетов в программе HIRP Open не принимаются, но могут быть рассмотрены в программе HIRP FLAGSHIP.

Программа HIRP FLAGSHIP обеспечивает финансирование крупных многолетних исследований.

Участие в программе HIRP FLAGSHIP осуществляется только по инициативе ипо приглашению конкретных ученых непосредственно компанией Huawei.

Дополнительная информация: http://innovationresearch.huawei.com/IPD/hirp/portal/index.html

Теги
#гранты