Национальная академия наук Беларуси

02.10.2018

В ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам» состоится I Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы охраны животного мира в Беларуси и сопредельных регионах»

15-18 октября 2018 г. в ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам» состоится I Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы охраны животного мира в Беларуси и сопредельных регионах», которая входит в Перечень научных, научно-технических и научно-практических мероприятий НАН Беларуси на 2018 год.

В работе конференции примут участие ведущие ученые из Беларуси, России, Украины, Армении и Польши.

На конференции будут обсуждаться результаты и направления дальнейших исследований по Красной книге, тенденции и основные проблемы мониторинга животных, последствия влияния чужеродных видов на нативную фауну, климатических и антропогенных факторов на животный мир, проблемы и перспективы использования ресурсов животного мира, вопросы сохранения биоразнообразия на особо охраняемых природных территориях, а также развития экологического образования и просвещения.
Открытие I Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы охраны животного мира в Беларуси и сопредельных регионах» состоится 15 октября 2018 г. в 10.00 в ГНПО «Научно-практический центр НАН Беларуси по биоресурсам» (г. Минск, ул. Академическая, 27).