Национальная академия наук Беларуси

17.10.2018

В Институте экспериментальной ботаники имени В.Ф.Купревича пройдет IX Международная научная конференция «Регуляция роста, развития и продуктивности растений»

24-26 октября 2018 года государственное научное учреждение «Институт экспериментальной ботаники имени В.Ф.Купревича Национальной академии наук Беларуси» проводит IX Международную научную конференцию «Регуляция роста, развития и продуктивности растений».

Конференция организована с целью обсуждения имеющих важное научное и практическое значение вопросов обоснования путей максимальной реализации потенциала растительного организма в формировании хозяйственно ценной части урожая, механизмов устойчивости к неблагоприятным факторам среды на молекулярном, клеточном, организменном и ценотическом уровнях.

Основные направления работы конференции:

  • Рост, развитие и продуктивность растений, фитоценозов и искусственных агроэкосистем;
  • Фотосинтез, дыхание, минеральное питание и водный обмен растений, сигнальные системы клеток высших растений;
  • Стресс и адаптация у растений, повышение их устойчивости с использованием физиологически активных веществ и биотехнологических приемов.
  • Для участия в работе конференции зарегистрировалось 124 человека, которые представляют научно-исследовательских учреждения, высшие учебные заведения и биотехнологические центры Беларуси, России, Украины, Литвы, Германии, Сербии, Таджикистана и Ирана.

    Место проведения: Беларусь, г. Минск, ул. Академическая, 27, Институт экспериментальной ботаники НАН Беларуси.

    Программа конференции