Национальная академия наук Беларуси

10.12.2018

Делегация НАН Беларуси приняла участие в празднованиях 100-летия НАН Украины

6 – 7 декабря делегация НАН Беларуси во главе в Председателем Президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым приняла участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 100-летию основания Национальной академии наук Украины.

Члены белорусской делегации приняли участие в юбилейной сессии Общего собрания Национальной академии наук Украины, посвященной 100-летию НАНУ. На торжественном собрании присутствовали первые лица государства, представители мировой научной общественности, творческой интеллигенции, дипломатического корпуса и центральных органов государственного управления. На заседании был и президент НАНУ, известный украинский ученый, академик Борис Патон – старейший по возрасту и по сроку пребывания на должности президент государственной академии наук в мире. Борис Патон родился 27 ноября 1918 года, в день основания НАНУ.

Перед собравшимися с приветственным словом и поздравлениями выступил Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков.

Члены белорусской делегации встретились с руководством Академии наук Украины, ознакомились с экспозицией Выставки научных и научно-технических достижений учреждений НАНУ, приняли участие в других юбилейных мероприятиях.

Больше фото на Странице НАНУ в Facebook
Теги
#юбилеи