Национальная академия наук Беларуси

01.02.2019

Издательский дом «Белорусская наука» планирует проведение презентации первого тома пятитомника «История белорусской государственности»

7 февраля 2019 года в 16.30. на Центральной площадке Национального стенда Беларуси в ходе 26-й Минской книжной выставки-ярмарки Издательский дом «Белорусская наука» планирует проведение презентации первого тома пятитомника «История белорусской государственности».

Издание подготовлено по Государственной программе научных исследований «Экономика и гуманитарное развитие белорусского общества» на 2016–2020 годы.

В первом томе «Белорусская государственность: от истоков до конца XVIII в.» раскрыты истоки и особенности развития белорусской государственности от древности до конца ХVIII в., рассмотрены и охарактеризованы такие ее исторические формы, как Полоцкое княжество (земля), Туровское княжество, Киевская Русь, Великое Княжество Литовское, Речь Посполитая.

Коллективная монография рассчитана на широкий круг читателей: профессиональных историков, преподавателей высших учебных заведений и средних школ, студенческую и учащуюся молодежь, рекомендуется для использования в научно-исследовательской работе и учебном процессе.

Полная программа 26-й Минской книжной выставки-ярмарки доступна по ссылке.