Национальная академия наук Беларуси

20.03.2019

В ИПНК НАН Беларуси стартовала серия обучающих курсов на тему «Антикоррупционное законодательство Республики Беларусь: теория и правоприменительная практика»

В ГУО «Институт подготовки научных кадров НАН Беларуси» стартовала серия обучающих курсов на тему «Антикоррупционное законодательство Республики Беларусь: теория и правоприменительная практика». На первом этапе 18-19 марта 2019 года прошли обучение 21 человек из числа руководителей и секретарей антикоррупционных комиссий организаций системы НАН Беларуси.

В рамках сотрудничества с государственными органами к участию в обучающих курсах были привлечены работники прокуратуры г. Минска, специалисты Научно-практического центра укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Республики Беларусь. На обширном практическом материале были обсуждены вопросы реализации антикоррупционного законодательства и юридической ответственности за коррупционные правонарушения.

Институт подготовки научных кадров приглашает представителей организаций НАН Беларуси к участию во втором этапе серии обучающих курсов, который запланирован на апрель 2019 года.