Национальная академия наук Беларуси

02.04.2019

Институт социологии приглашает к участию в конференции «Патриотизм и патриотическое воспитание в контексте вызовов современности»

Институт социологии НАН Беларуси совместно с Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь 16-17 мая 2019 г. в Минске проводит Международную научно-практическую конференцию «Патриотизм и патриотическое воспитание в контексте вызовов современности».

На конференции планируется работа следующих секций:
Секция 1. Теоретико-методологические аспекты исследования патриотизма как социального явления.
Секция 2. Формирование патриотических ценностей в контексте вызовов и угроз современности.
Секция 3. Патриотизм белорусской молодежи: традиции и современность.
Секция 4. Актуальные проблемы формирования патриотизма у военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в современных условиях: теория и практика.

В рамках конференции будет проведен международный круглый стол «Белорусское науковедение: основные этапы становления и перспективы развития», посвященный научной школе науковедения и социологии науки, основателем которой был доктор социологических наук Г.А. Несветайлов (1939-1999 гг.).

По результатам проведения конференции будет опубликован сборник материалов. Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.

Для участия в работе конференции и включения материалов в сборник необходимо в срок до 6 мая 2019 года предоставить в электронном варианте на адрес patriotizm2019@yandex.by заявку на участие в конференции, тезисы доклада.

После получения заявочных документов участникам конференции будет разослано приглашение на участие в работе конференции.

Более подробную информацию вы можете узнать по данной ссылке (нажать для загрузки информационного письма)