Национальная академия наук Беларуси

12.04.2019

Национальную академию наук Беларуси посетили члены Клуба ветеранов дипломатической службы Министерства иностранных Республики Беларусь

Национальную академию наук Беларуси посетили члены Клуба ветеранов дипломатической службы Министерства иностранных дел Республики Беларусь. Гости ознакомились с экспозицией Музея истории НАН Беларуси, постоянно действующей выставкой НАН Беларуси «Достижения отечественной науки – производству», а также провели переговоры с Первым заместителем Председателя Президиума НАН Беларуси Сергеем Чижиком. Состоялось обсуждение вопросов развития международного научно-технического сотрудничества (в том числе обсуждались вопросы развития в Республике Беларусь космических исследований и создание суперкомпьютера).

Клуб ветеранов МИД создавался в продолжение концепции Центра истории МИД и позволяет привлечь активных ветеранов дипломатической службы к работе по развитию Центра и его экспозиции, к проведению тематических встреч с молодыми дипломатами, студентами и исследователями. В его рядах – люди с большим опытом работы зарубежом, продвижения отечественных интересов, в том числе и с партнерами по научной сфере.

Фото С.Дубовик, газета Навука

Теги
#визиты