Национальная академия наук Беларуси

03.06.2019

Современные достижения микробиологии и биотехнологии обсудят в Минске

4 июня 2019 года в 10.00 в Большом конференц-зале гостиницы «Беларусь» (ул. Сторожевская, 15) состоится торжественное открытие XI Международной научной конференции «Микробные биотехнологии: фундаментальные и прикладные аспекты».

Конференция соберет более 150 известных ученых, молодых исследователей, специалистов агропромышленного сектора, представителей биотехнологических компаний из России (Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Саратов, Краснодар), Казахстана (Нур-Султан, Алма-Ата), Латвии (Рига), Беларуси (Минск, Гомель, Гродно, Витебск, Могилев, Пинск) для оценки современного состояния, выявления приоритетов и перспективных направлений дальнейшего развития микробиологии и биотехнологии.

На конференции будут представлены результаты деятельности отечественных микробиологов, инновационные разработки для сельского хозяйства, медицины, промышленности, охраны окружающей среды. Не останутся без внимания вопросы разработки концепции новой межгосударственной программы ЕАЭС в сфере биотехнологии, перспективы эффективной трансформации изобретений в инновации и их внедрения в реальный сектор экономики.

В рамках конференции состоится заседание Восточнопалеарктической секции Международной организации по биологической борьбе с вредными животными и растениями. Будет работать выставка биотехнологической продукции с целью презентации новейших разработок мирового уровня для различных отраслей экономики, оборудования и реагентов для биологических исследований.

Программа и материалы конференции размещены на сайте Института микробиологии НАН Беларуси.