Национальная академия наук Беларуси

01.06.2019

В НАН Беларуси завершила работу Вторая Европейская школа биотехнологов

Национальная академия наук Беларуси совместно с Европейской биотехнологической ассоциацией и Советом молодых ученых Национальной академии наук Беларуси 27-31 мая 2019 года провели Вторую Европейскую школу биотехнологов.

В рамках Второй Европейской школы биотехнологов прочитали лекции и провели семинары ведущие профессора, работающие в сфере биотехнологий из стран Европейского Союза и Республики Беларусь. В свою очередь более 100 молодых ученых получили возможность узнать новейшую информацию о последних достижениях фундаментальной, прикладной биотехнологии, перспективных исследованиях и разработках, а также представить коллегам и международным экспертам свои исследовательские проекты в формате постерной сессии, в ходе которых были отобраны 7 победителей.

Участниками Школы были обсуждены перспективы установления взаимодействия для дальнейшего сотрудничества в области биотехнологий, проведен круглый стол по проблемам разработки стратегий коммерциализации научных разработок и внедрения данных разработок в реальный сектор экономики.

Теги
#школы