Национальная академия наук Беларуси

13.11.2019

XVIII Международная конференция «Развитие информатизации и государственной системы научно-технической информации (РИНТИ-2019)»

21 ноября 2019 года в Объединенном институте проблем информатики НАН Беларуси (ул. Сурганова 6, ст. метро «Академия наук») проводится конференция, на которой будут рассмотрены стратегия развития системы НТИ в Республике Беларусь на период до 2025 г.; основные направления и технологии цифровой трансформации в образовании, экономике и государственном управлении; состояние и направления формирования информационного общества (ИТ-государства), развития информатизации (цифровой трансформации).

В докладах будут обсуждаться также вопросы научно-методического, информационного, технологического и правового обеспечения цифровой трансформации; проектирования и внедрения автоматизированных систем НТИ; корпоративных автоматизированных библиотечно-информационных систем и технологий, публикационной активности; психологические аспекты в системах НТИ; социальные аспекты цифровизации экономики и общества.

В работе конференции примут участие ученые и специалисты 52 организаций из Беларуси, России, Украины и Азербайджана (более 90 докладов), из них 3 академика, 2 члена-корреспондента, 13 докторов наук и 53 кандидата наук. В рамках конференции будет организована выставка научных разработок. Подробности на сайте конференции. Начало в 9.00.

Ссылка «на сайте»: http://opac.bas-net.by/opacpage/rinti/index.php