Национальная академия наук Беларуси

31.12.2019

Поздравление Председателя Президиума НАН Беларуси Владимира Гусакова с Новым 2020 годом и с праздником Рождества

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Уходит 2019 год. В жизни отечественной науки он был по-своему ярким. Развивались наукоемкие производства, создавались новые лаборатории и центры. Получили путевку в жизнь перспективные проекты. Сегодня белорусские ученые успешно работают по многим приоритетным направлениям фундаментальных и прикладных исследований. Эти результаты становятся основой создания новых технологий, производств и целых отраслей экономики. В Академии наук созданы и функционируют производства высших технологических укладов. Реализуются системные проекты по развитию принципиально новых секторов экономики нашей страны.

В уходящем году расширялись границы научного партнерства, укреплялись связи с нашими коллегами из России, Китая, стран Евросоюза и других регионов мира. Проведено много знаковых мероприятий, в том числе, крупных международных форумов. Открыты новые имена молодых ученых, которые уже становятся у руля различных научных направлений. Их идеи будут драйвером роста инновационного развития страны.

Главным достоянием белорусской земли были и остаются люди. Творческие, интеллектуальные, нацеленные на прогресс. За всеми достижениями стоите именно вы - умные, талантливые, целеустремленные!

Впереди – новый год, новые цели и задачи. В наших руках - процветание страны, преумножение ее богатств, сохранение памяти народа, что особо актуально в преддверии празднования 75-летия Великой Победы.

Дорогие друзья!

От имени Президиума НАН Беларуси и от себя лично сердечно поздравляю всех Вас с Новым, 2020-м годом и светлым праздником Рождества Христова. Искренне желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемых идей и новых достижений!

Желаю в новом году всем стать немного лучше: более чуткими и милосердными, терпеливыми и великодушными. Каждый день следующего года не оставляйте без заботы родных и близких.

Дарите друг другу радость, добро и любовь!

Пусть крепнет и процветает наша родная Беларусь!

Пусть задуманное обязательно сбудется!

С Новым годом вас, дорогие друзья!

С уважением,
Владимир ГУСАКОВ,
Председатель Президиума
Национальной академии наук Беларуси, академик