Национальная академия наук Беларуси

Cекция физики, математики и информатики.

Секция СМУ Отделения физики, математики и информатики

Председатель секции:

Усачёнок Максим Сергеевич
Электронный адрес:
m.usachonak@dragon.bas-net.by

Зам. председателя

Карпенко Анна Дмитриевнa
  +375 (29) 666-54-58
Электронный адрес:
rfe.karpenko@gmail.com

Ученый секретарь

Калачев Виталий Николаевич
  +375 (29) 140-21-02
Электронный адрес:
vitkalachev@gmail.com

В состав секции СМУ Отделения входят научные организации:

  • Государственное научно-производственное объединение "Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника"
  • Институт физики им. Б.И.Степанова
  • Научно-производственное предприятие "Центр светодиодных и оптоэлектронных технологий"
  • Конструкторско-производственное предприятие "ЦКБ"
  • Институт математики
  • Объединенный институт проблем информатики
  • Межотраслевой научно-практический центр систем идентификации и электронных деловых операций
  • Научно-инженерное предприятие "Геоинформационные системы"
  • Cекция физики, математики и информатики.

    Секция СМУ Отделения физико-технических наук

    Председатель секции:

    Сидоренко Александр Юрьевич, к.х.н., и.о. зав.лаб. ГНУ "Институт химии новых материалов НАН Беларуси"
     +375 (17) 268-63-08
    Электронный адрес:
    camphene@gmail.com

    Зам. председателя

    Якимчук Дмитрий Владимирович, (Материаловедение)
      +375 (17) 284 11 47
    Электронный адрес:
    dim2yakim@gmail.com

    Зам. председателя

    Золотая Полина Сергеевна, (Машиностроение)
      +375 (17) 284-24-44
    Электронный адрес:
    polina.zolotaya@gmail.com

    Зам. председателя

    Козел Максим Алексеевич, (Энергетика)
      +375 (17) 391-14-29
    Электронный адрес:
    max_kozel@rambler.ru

    Зам. председателя

    Глушаков Андрей Николаевич, (Технология)
      +375 (17) 263-58-38
    Электронный адрес:
    hlushakov.a.n@gmail.com

    Ученый секретарь

    Бундюкова Виктория Дмитриевна
      +375 (29) 616-65-29
    Электронный адрес:
    victoria.bundyukova@gmail.com

    В состав секции СМУ Отделения входят научные организации:

  • ГО "НПЦ по материаловедению"
  • ГНУ "Институт механики металлополимерных систем им. В.А.Белого"
  • ГНУ "Институт прикладной физики"
  • ГНУ "Институт технической акустики"
  • ГНУ "Институт технологии металлов"
  • ГНУ "Институт химии новых материалов"
  • ГНУ "Физико-технический институт"
  • ГНПО "Институт порошковой металлургии"
  • ГНУ "Институт тепло- и массообмена им. А.В.Лыкова"
  • РНПУП "Институт энергетики"
  • ГНУ "Объединенный институт машиностроения"
  • ГНУ "Объединенный институт энергетических и ядерных исследований – "Сосны"
  • Секция СМУ отделения аграрных наук

    Секция СМУ Отделения аграрных наук

    Председатель секции:

    Cоколовская Людмила Николаевна
    Электронный адрес:
    Sokolovskaya_LN@tut.by

    Зам. председателя

    Шакель Татьяна Павловна
      +375 (29) 516-11-76

    Ученый секретарь

    Калтович Ирина Васильевна
      +375 (29) 541-47-26
    Электронный адрес:
    irina.kaltovich@inbox.ru

    В состав секции СМУ Отделения входят научные организации:

  • РУП "НПЦ НАН Беларуси по земледелию"
  • РУП "НПЦ НАН Беларуси по животноводству"
  • РУП "НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства"
  • РУП "НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству"
  • РУП "НПЦ НАН Беларуси по продовольствию"
  • РУП "Институт системных исследований в АПК"
  • РУП "Институт плодоводства"
  • РУП "Институт защиты растений"
  • РУП "Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского"
  • РУП "Институт мясо-молочной промышленности"
  • РУП "Институт рыбного хозяйства"
  • Республиканское научное дочернее унитарное предприятие "Институт почвоведения и агрохимии"
  • РУП "Институт овощеводства"
  • РУП "Институт льна"
  • Секция СМУ отделения химических наук

    Секция СМУ Отделение химии и наук о Земле

    Председатель секции:

    Лапко Анастасия Викторовна
    Электронный адрес:
    gormoshkina@gmail.com

    Зам. председателя

    Круковская Ольга Юрьевна
      +375 (33) 668-39-66
    Электронный адрес:
    o-krukowskaya@tut.by

    Ученый секретарь

    Северинчик Татьяна Александровна
      +375 (29) 202-83-74
    Электронный адрес:
    tanyaseverinchik@gmail.com

    В состав секции СМУ Отделения входят научные организации:

  • ГНУ «Институт физико-органической химии Национальной Академии наук Беларуси»
  • ГНУ «Институт биоорганической химии Национальной Академии наук Беларуси»
  • ГНУ «Институт общей и неорганической химии Национальной Академии наук Беларуси»
  • ГНУ «Институт природопользования Национальной Академии наук Беларуси»
  • ГНУ «Полесский аграрно-экологический институт Национальной академии наук Беларуси»
  • РУП "Экспериментальная база Свислочь" Национальной академии наук Беларуси
  • ГУ "Республиканский центр полярных исследований"
  • Центр геофизического мониторинга
  • Секция СМУ отделения биологических наук

    Секция СМУ Отделения биологических наук

    Председатель секции:

    Шабета Марина Сергеевна
    Электронный адрес:
    zentsova2009@gmail.com

    Зам. председателя

    Машков Евгений Игоревич
      +375 (29) 233-12-18
    Электронный адрес:
    mashkov.evgenii25@gmail.com

    Ученый секретарь

    Скоробогатова Александра Сергеевна
      +375 (17) 284-26-33
    Электронный адрес:
    cys.dbs.nasb@gmail.com

    В состав секции СМУ Отделения входят научные организации:

  • Научно-практический центр НАН Беларуси по биоресурсам
  • Институт леса
  • Институт экспериментальной ботаники имени В.Ф. Купревича
  • Центральный ботанический сад
  • Институт биофизики и клеточной инженерии
  • Институт генетики и цитологии
  • Институт микробиологии
  • Секция СМУ отделения медицинских наук

    Секция СМУ Отделения медицинских наук

    Председатель секции:

    Досина Маргарита Олеговна
    Электронный адрес:
    pochta_margo@mail.ru

    Зам. председателя

    Альфер Ирина Юрьевна
      +375 (29) 706-36-81
    Электронный адрес:
    alfiorchik@mail.ru

    Ученый секретарь

    Ануфриева Галина Валерьевна
      +375 (29) 238-78-00
    Электронный адрес:
    gala23@tut.by

    В состав секции СМУ Отделения входят научные организации:

  • ГНУ "Институт физиологии НАН Беларуси"
  • ГНУ "Институт радиобиологии НАН Беларуси"
  • ГП «Институт биохимии биологически активных соединений»
  • Секция СМУ отделения гуманитарных наук

    Секция СМУ Отделения гуманитарных наук

    Председатель секции:

    Юрецкий Станислав Степанович
    Электронный адрес:
    stanislau.yuretski@gmail.com

    Зам. председателя

    Гросс Елена Петровна
      +375 (29) 869-59-80
    Электронный адрес:
    gross.alena@mail.ru

    Ученый секретарь

    Пушкевич Сергей Александрович
      +375 (29) 850-03-89
    Электронный адрес:
    pushkevich@gmail.com

    В состав секции СМУ Отделения входят научные организации:

  • Институт философии
  • Институт социологии
  • Институт экономики
  • Институт истории
  • Центр исследований белорусской культуры, языка и литературы
  • Центральная научная библиотека им. Я. Коласа
  • РУП «Издательский дом «Беларуская навука»