Национальная академия наук Беларуси

СМУ Отделения физики, математики и информатики.

СМУ Отделения физики, математики и информатики

Председатель:

Усачёнок Максим Сергеевич
Электронный адрес:
m.usachonak@dragon.bas-net.by

Зам. председателя

Карпенко Анна Дмитриевнa
  +375 (29) 666-54-58
Электронный адрес:
rfe.karpenko@gmail.com

Ученый секретарь

Калачев Виталий Николаевич
  +375 (29) 140-21-02
Электронный адрес:
vitkalachev@gmail.com

В состав СМУ Отделения входят СМУ научных организаций:

  • Государственное научно-производственное объединение "Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника"
  • Институт физики им. Б.И.Степанова
  • Научно-производственное предприятие "Центр светодиодных и оптоэлектронных технологий"
  • Конструкторско-производственное предприятие "ЦКБ"
  • Институт математики
  • Объединенный институт проблем информатики
  • Межотраслевой научно-практический центр систем идентификации и электронных деловых операций
  • Научно-инженерное предприятие "Геоинформационные системы"
  • СМУ Отделения физико-технических наук

    СМУ Отделения физико-технических наук

    Председатель:

    Сидоренко Александр Юрьевич, к.х.н., зав.лаб. ГНУ "Институт химии новых материалов НАН Беларуси"
     +375 (17) 268-63-08
    Электронный адрес:
    camphene@gmail.com

    Зам. председателя

    Якимчук Дмитрий Владимирович, (Материаловедение)
      +375 (17) 284 11 47
    Электронный адрес:
    dim2yakim@gmail.com

    Зам. председателя

    Золотая Полина Сергеевна, (Машиностроение)
      +375 (17) 284-24-44
    Электронный адрес:
    polina.zolotaya@gmail.com

    Зам. председателя

    Козел Максим Алексеевич, (Энергетика)
      +375 (17) 391-14-29
    Электронный адрес:
    max_kozel@rambler.ru

    Зам. председателя

    Глушаков Андрей Николаевич, (Технология)
      +375 (17) 263-58-38
    Электронный адрес:
    hlushakov.a.n@gmail.com

    Ученый секретарь

    Бундюкова Виктория Дмитриевна
      +375 (29) 616-65-29
    Электронный адрес:
    victoria.bundyukova@gmail.com

    В состав СМУ Отделения входят СМУ научных организаций:


    Якимчук Дмитрий Владимирович, председатель, н.с.
     +375 17 284-11-47; +375 33 304-59-59   dim2yakim@gmail.com
    Тишкевич Дарья Ивановна, зам. пред., м.н.с.
     +375 17 284-13-06; +375 29 562-81-87   dashachushkova@gmail.com
    Кутузов Максим Дмитриевич зам. пред., м.н.с.
     +375 17 284-11-93; +375 29 875-82-80   algerd1514@tut.by
    Живулько Алена Михайловна секретарь, н.с.
     +375 17 284-11-97;+375 29 825-37-80   alyona_panasevich@mail.ru


    Тулейко Анастасия Сергеевна, и.о. председателя, м.н.с.
     +375 44 567-68-02; +375 232 34-05-89   Anastasiaxmara@gmail.com
    Шумская Виктория Юрьевна, зам. пред., м.н.с.
     +375 29 150-17-32; +375 232 32-10-28   Viktoriya-shumsk@mal.ru
    Дорошко Надежда Сергеевна, секретарь, спец. по маркетингу и сбыту
     +375 29 342-13-04; +375 232 34-06-42   Mpri.doroshko@mail.ru


    Зинькевич Николай Васильевич, председатель, м.н.с.
     +375 29 627-67-57   nickola.anelka@gmail.com
    Покаташкин Глеб Сергеевич, зам. пред., м.н.с.
     +375 17 284-24-05; +375 29 117-10-67   glebyshe92@mail.ru
    Невмержицкий Максим Николаевич, секретарь, м.н.с.
     +375 17 284-24-05; +375 29 154-60-61   nevmerzhitskij@iaph.bas-net.by


    Урбан Вадим Иванович, председатель, инженер-исследователь,
     +375 29 291-68-68   vadik.urban1995@mail.ru
    Савицкий Владислав Олегович, зам. пред., м.н.с.
     +375 33 372-37-52   savok7@list.ru
    Ковальчук Наталья Леонидовна, секретарь, инженер-исследователь/аспирант,
     +375 29 394-06-00   shukhno.nata@mail.ru


    Дувалов Павел Юрьевич, председатель, н.с.
     +375 22 228-07-08; +375 33 692-83-53   lct@itm.by
    Андриенко Вячеслав Михайлович, зам. пред., секретарь, м.н.с.
     +375 22 228-07-08; +375 44 750-70-32   slavanski.new@gmail.com


    Куликовская Виктория Игоревна, председатель, зав. лаб.
     +375 17 268-64-75; +375 29 395-39-99   kulikouskaya@gmail.com
    Ермолинская Анастасия Леонидовна, зам. пред., м.н.с.
     +375 29 303-18-95  Nastja-lush@mail.ru
    Красковский Александр Николаевич, секретарь, м.н.с.
     +375 17 268-64-75; +375 29 263-06-48  aleks.kraskovsky@gmail.com


    Шпарло Дмитрий Александрович, председатель, н.с.
     +375 17 237-68-16; +375 29 202-65-54   trofs94@mail.ru
    Изюмов Артем Андреевич, зам. пред., м.н.с
     +375 29-122-41-51   zero30051992@mail.ru
    Шведов Алексей Александрович, секретарь, м.н.с
     +375 44 763-32-98; +375 33 695-72-89   shvedovlesha@tut.by


    Голодок Роберт Петрович, председатель, м.н.с
     +375 17 292-61-87; +375 33 325-35-01   robertgolodok@mail.ru
    Криволапов Петр Николаевич, зам. пред., м.н.с
      +375 17 296-61-99; +375 29 556-91-67
    Важнова Анастасия Игоревна, секретарь, м.н.с.
      +375 17 293-98-23; +375 33 634-19-09   vaznovanastya@mail.ru


    Курбанов Назар Мирзоевич, Председатель, м.н.с.
     +375 17 284-12-17; +375 33 662-26-31   cys.hmti@gmail.com
    Бекиш Владимир Сергеевич, зам. пред., м.н.с.
     +375 29 757-78-16   r.plus.vladimir@gmail.com
    Вязова Екатерина Андреевна, секретарь, м.н.с.
      +375 29 802-74-79   viazava.kate@gmail.com


    Богач Владимир Николаевич, председатель, н.с.
     +375 17 332-15-08; +375 29 383-46-38   bahach@gmail.com
    Александрович Сергей Александрович, зам. пред., м.н.с.
     +375 17 332-15-09; +375 29 390-64-47   serje.alex@gmail.com
    Асадчий Андрей Николаевич, секретарь, н.с.
      +375 17 332-15-08; +375 29 873-95-03   asadchyi@tut.by


    Золотая Полина Сергеевна, председатель, м.н.с.
      +375 17 284-24-44; +375 44 703-80-70  polina.zolotaya@gmail.com
    Логвинец Татьяна Степановна, зам. пред., м.н.с.
      +375 44 768-76-89  tanna-tane4ka@mail.ru
    Романюк Александра Сергеевна, cекретарь, м.н.с.
      +375 29 821-16-35; +375 17 284-24-44  romanuk.alexandra1@gmail.com


    Козел Максим Алексеевич, председатель, с.н.с.
     +375 17 391-14-29; +375 29 570-07-50  max_kozel@rambler.ru
    Каленчукова Ольга Валентиновна, зам. пред., н.с.
      +375 17 391-14-24; +375 29 562-45-83  jalo_13@mail.ru
    Гусак Кристина Валерьевна Секретарь, н.с.,
     +375 17 391-13-78; +375 29 289-45-34  stikrina@mail.ru

    СМУ отделения аграрных наук

    СМУ Отделения аграрных наук

    Председатель:

    Cоколовская Людмила Николаевна, к.т.н., доцент
    Электронный адрес:
    Sokolovskaya_LN@tut.by

    Зам. председателя

    Кучвальский Максим Владимирович, м.н.с.
      +375 29 975-23-53
    Электронный адрес:
    kuchvalskimv@gmail.com

    Зам. председателя

    Шакель Татьяна Павловна, зав.сектором
      +375 29 516-11-76
    Электронный адрес:
    tatyana-shakel@yandex.ru

    Ученый секретарь

    Калтович Ирина Васильевна, с.н.с., к.т.н, доцент
      +375 29 541-47-26
    Электронный адрес:
    irina.kaltovich@inbox.ru

    В состав СМУ Отделения входят СМУ научных организаций:


    Долгова Елена Леонидовна, председатель, к.с.-х.н.
     +375 29 605-59-02; +375 29 660-88-91   ms.heldel@gmail.com
    Пынтиков Сергей Анатольевич, зам. пред., м.н.с.
     +375 29 131-85-40   pyntikov_sergei@mail.ru
    Войтова Виктория Николаевна, зам. пред., м.н.с.
     +375 44 707-19-17   vikakarp@tut.by
    Таранухо Анастасия Сергеевна, секретарь, м.н.с.
     +375 25 927-53-66   nastiakotlyarova@gmail.com


    Шейграцова Л.Н., председатель, вед.н.с.
     +375 29 544-94-95   lydashaih85@mail.ru
    Рудак А.Н., зам. пред., н.с., к.с.-х.н.
     +375 29 210-90-55   diana237@mail.ru
    Кравченко А.В., секретарь, н.с.
     +375 33 682-85-92   avkravchenko@inbox.ru


    Дыба Эдуард Викторович, председатель, зав. лаб., к.т.н.
     +375 29 238-63-75   dibua-18@mail.ru
    Микульский Вадим Вячеславович, зам. пред., с.н.с., к.т.н.
     +375 25 911-99-98
    Заяц Дарья Викторовна, секретарь, н.с.
     +375 29 277-75-51

    Попкович Алексей Игоревич, председатель, н.с.
     +375 17 506-61-37   semena_bulba@tut.by
    Сердюков Виталий Александрович, зам. пред., м.н.с.
     +375 17 506-65-76; +375 25 723-45-42
    Гунько Юлия Владимировна, секретарь, зав. отделом
     +375 17 506-62-35; +375 44 783-52-21

    Садовский Александр, председатель, к.т.н. зав. отделом
     +375 29 258-71-82   Sadouski.a@gmail.com
    Колоскова Ольга Владимировна, зам. пред., к.т.н., с.н.с.
     +375 17 294-31-34; +375 29 750-27-29   jkz-85@tut.by
    Безущёнок Анна Александровна секретарь, инж. 1к.
     +375 17 294-13-41   annavord@mail.ru


    Башко Анна Юрьевна, председатель
     +375 29 195-23-04   anuta_4444@mail.ru
    Русакович Александр Николаевич, зам. пред./секретарь
     +375 17 212-09-61; +375 29 666-29-96   rusakovich-93@mail.ru

    Полубятко Илья Генадьевич, председатель, с.н.с.
     +375 29 869-32-82   Slonimskij@yandex.ru
    Демидович Евгений Игоревич, зам. пред., н.с.
     +375 33 349-24-97
    Подтыкало Надежда Николаевна, секретарь, бухгалтер 1к.
     +375 17 506-68-15; +375 29 502-94-20   niknadpod@yandex.ru


    Крупенько Наталья Александровна, председатель, зав.лаб., к.б.н.
     +375 17 509-25-22   sklimenokn@gmail.com
    Поплавская Наталья Георгиевна, зам. пред., н.с,
     +375 17 509-23-58   bio-tut@mail.ru
    Пилат Татьяна Геннадьевна, секретарь, с.н.с., к.б.н.
     +375 17 509-23-58   matvejchik86@mail.ru


    Борисовец Дмитрий Сергеевич, председатель, зав.отделом., к.в.н.
     +375 44 538-02-92   Borisovets_bievm@mail.ru
    Радюш Инга Сергеевна, зам. пред.
     +375 29 895-85-46   rischa10486gorad@mail.ru
    Кривец Дарья Александровна, секретарь, с.н.с., к.б.н.
     +375 29 893-22-23   dasa.ras@bk.ru


    Калтович Ирина Васильевна, председатель, с.н.с., к.т.н, доцент
     +375 29 541-47-26   irina.kaltovich@inbox.ru
    Анаприенко Виктория Михайловна, зам. пред./секретарь, м.н.с.
     +375 29 840-64-04   vika19930505@mail.ru

    Савичева Екатерина Андреевна, председатель
     +375 29 171-72-10   kiz_katya@rambler.ru
    Пашкевич Алексей Дмитриевич, зам. пред.
     +375 29 531-84-45   alex04.07.92pasha@mail.ru
    Беспалый Алексей Викторович, секретарь, н.с.
     +375 25 702-94-96   salmotmf@gmail.com


    Кирдун Татьяна Мечиславовна, председатель, с.н.с., к.с.-х.н.
     +375 17 212-29-76   upi_pi@mail.ru
    Станилевич Инесса Сергеевна, зам. пред., м.н.с.
     +375 17 212-63-72   istanilevich@mail.ru
    Белявская Юлия Антоновна, секретарь, н.с.
     +375 17 212-29-76   beljavskaja@tut.by


    Провоторова Ольга Станиславовна, председатель, н.с.
     +375 29 945-43-74   ol_provotorova@mail.ru
    Семененко Иван Сергеевич, зам. пред., м.н.с.
     +375 44 570-30-70   semenenko-2015@inbox.ru
    Пась Полина Владимировна, секретарь, н.с.
     +375 44 513-49-37   polina_pas@mail.ru


    Бондарчук Ольга Геннадьевна, председатель, н.с.
     +375 29 563-76-11   s-olka-08@rambler.ru
    Пташец Ольга Васильевна, зам. пред./секретарь, с.н.с., к.с.-х. н.
     +375 29 798-22-15   olga_ptashec@mail.ru

    Аксюто Екатерина Васильевна, председатель, н.с.
     +375 17 212-15-70   Aksiuta.belal@gmail.com
    Бабарико Дмитрий Петрович, зам. пред., зам.директора
     +375 17 212-11-61; +375 25 632-53-60   Babariko@belal.by
    Каракулько Юлия Олеговна, секретарь
     +375 17 207-55-00, +375 17 323-94-98, +375 29 236-38-22
      Acadsecretary.belal@gmail.com

    СМУ отделения химических наук

    СМУ Отделение химии и наук о Земле

    Председатель секции:

    Лапко Анастасия Викторовна
    Электронный адрес:
    gormoshkina@gmail.com

    Зам. председателя

    Круковская Ольга Юрьевна
      +375 (33) 668-39-66
    Электронный адрес:
    o-krukowskaya@tut.by

    Ученый секретарь

    Северинчик Татьяна Александровна
      +375 (29) 202-83-74
    Электронный адрес:
    tanyaseverinchik@gmail.com

    В состав СМУ Отделения входят СМУ научных организаций:

  • ГНУ «Институт физико-органической химии Национальной Академии наук Беларуси»
  • ГНУ «Институт биоорганической химии Национальной Академии наук Беларуси»
  • ГНУ «Институт общей и неорганической химии Национальной Академии наук Беларуси»
  • ГНУ «Институт природопользования Национальной Академии наук Беларуси»
  • ГНУ «Полесский аграрно-экологический институт Национальной академии наук Беларуси»
  • РУП "Экспериментальная база Свислочь" Национальной академии наук Беларуси
  • ГУ "Республиканский центр полярных исследований"
  • Центр геофизического мониторинга
  • СМУ отделения биологических наук

    СМУ Отделения биологических наук

    Председатель:

    Малько Марина Сергеевна, к.б.н, ученый секретарь
     +375 (29) 156-30-20
     +375 (44) 477-02-04
    Электронный адрес:
    cys.dbs.nasb@gmail.com zentsova2009@gmail.com

    Зам. председателя

    Пальченко Светлана Анатольевна, н.с.
      +375 (29) 666-87-38
    Электронный адрес:
    palchenkosvetlana@yandex.by

    Ученый секретарь

    Головенчик Виктория Ивановна, м.н.с.
      +375 (29) 698-58-87
    Электронный адрес:
    vika.golovenchik@mail.ru

    В состав СМУ Отделения входят СМУ научных организаций:


    Машков Евгений Игоревич, председатель, м.н.с.
     +375 29 233-12-18   mashkov.evgenii25@gmail.com
    Головенчик Виктория Ивановна, зам. пред., м.н.с.
     +375 29 698-58-87   vika.golovenchik@mail.ru
    Минченко Дарья Павловна, секретарь, м.н.с.
     +375 25 618-31-35   dashamin94@gmail.com


    Можаровская Людмила Валентиновна, председатель, н.с.
     +375 232 75-69-02; +375 29 945-69-94   milamozh@yandex.by
    Пантелеев Станислав Викторович, зам. пред., к.б.н., с.н.с.
     +375 232 75-69-02; +375 29 197-82-64   stasikdesu@mail.ru
    Потапенко Антон Михайлович, секретарь, к.б.н., с.н.с.
     +375 232 75-45-41; +375 44 740-88-80   anto_ha86@mail.ru


    Карасева Алена Николаевна, председатель, н.с.
     +375 44 710-77-92   Ledymc_net@mail.ru
    Куделина Татьяна Николаевна, зам. пред., н.с.
     +375 29 874-89-74   10tan10@mail.ru
    Кем Карина Робертовна, секретарь, н.с.
     +375 25 966-63-68   kem-666@mail.ru


    Ковзунова Ольга Викторовна, председатель, к.б.н., н.с.
     +375 44 577-09-69; +375 17 284-14-74   olga-kopa@mail.ru
    Шлапакова Татьяна Геннадьевна, секретарь, м.н.с.
     +375 29 841-91-27   654321zxcv@mail.ru


    Скоробогатова Александра Сергеевна, председатель, к.б.н., ученый секретарь
     +375 17 332-16-04; +375 29 707-66-88; +375 44 707-66-89   sas.alesya@gmail.com
    Венская Елена Игоревна, зам. пред., н.с.
     +375 17 284-26-33; +375 29 256-54-72   e.i.rusina@mail.ru
    Емельянова Анна Викторовна, секретарь, м.н.с.
     +375 17 284-23-56; +375 29 845-58-38   yaschuk.anna@mail.ru


    Щаюк Анна Николаевна, председатель, к.б.н., м.н.с.
     +375 17 284-19-18; +375 29 862-36-21   anna.shchayuk@tut.by
    Сысолятин Евгений Николаевич, зам. пред., м.н.с.
     +375 17 284-19-05; +375 29 950-12-84   Meeugeny@yandex.ru
    Соколюк Анна Владимировна, секретарь, м.н.с.
     +375 17 284-19-45; +375 33 309-17-20;   a.sokolyuk@igc.by


    Кантор Карина Викторовна, председатель, м.н.с.
     +375 17 267-47-66; +375 29 571-01-80   kantorkarina@rambler.ru
    Барейко Анна Александровна, зам. пред., н.с.
     +375 17 267-47-66; +375 29 878-80-10   bareiko.hanna@gmail.com
    Демешко Ольга Дмитриевна, секретарь, н.с.
     +375 17 267-43-96; +375 29 842-32-62;   demeshkoo@mail.ru

    СМУ отделения медицинских наук

    СМУ Отделения медицинских наук

    Председатель:

    Досина Маргарита Олеговна , к.б.н., ведущий научный сотрудник
     +375 (17) 284-16-30
     +375 (29) 740-69-97
    Электронный адрес: pochta_margo@mail.ru

    Зам. председателя

    Хрусталева Татьяна Александровна, с.н.с.
      +375 17 284-16-30
    Электронный адрес:
    tanissia.lir@gmail.com

    Ученый секретарь

    Токальчик Дмитрий Павлович, н.с.
      +375 17 284-16-30
    Электронный адрес:
    fossil1991@mail.ru

    В состав СМУ Отделения входят СМУ научных организаций:


    Досина Маргарита Олеговна, председатель, вед.н.с.
     +375 17 284-16-30; +375 29 740-69-97   pochta_margo@mail.ru
    Хрусталева Татьяна Александровна, зам. пред., с.н.с.
     +375 17 284-16-30   tanissia.lir@gmail.com
    Токальчик Дмитрий Павлович секретарь, н.с.
     +375 17 284-16-30   fossil1991@mail.ru


    Дворник Александр Александрович , председатель, с.н.с.
     +375 232 68-35-98   aadvornik@gmail.com
    Гапоненко Сергей Олегович, зам. пред., с.н.с.
     +375 232 68-33-19   ma2856@mail.ru
    Танкевич Елена Александровна секретарь, н.с.
     +375 232 68-33-19   smu_irb@mail.ru


    Шуриберко Алексей Владимирович, председатель, н.с.
     +375 152 43-41-21   office@bioch.basnet.by
    Туманов Александр Вениаминович, зам. пред., н.с.
     +375 152 43-41-21   office@bioch.basnet.by
    Кузьмицкая Ирина Анатольевна секретарь, н.с.
     +375 152 43-41-21   office@bioch.basnet.by

    СМУ отделения гуманитарных наук

    СМУ Отделения гуманитарных наук

    Председатель секции:

    Юрецкий Станислав Степанович
    Электронный адрес:
    stanislau.yuretski@gmail.com

    Зам. председателя

    Гросс Елена Петровна
      +375 (29) 869-59-80
    Электронный адрес:
    gross.alena@mail.ru

    Ученый секретарь

    Пушкевич Сергей Александрович
      +375 (29) 850-03-89
    Электронный адрес:
    pushkevich@gmail.com

    В состав СМУ Отделения входят СМУ научных организаций:

  • Институт философии
  • Институт социологии
  • Институт экономики
  • Институт истории
  • Центр исследований белорусской культуры, языка и литературы
  • Центральная научная библиотека им. Я. Коласа
  • РУП «Издательский дом «Беларуская навука»