Национальная академия наук Беларуси

23.07.2020

Состоялась пресс-конференция «Перспективные инфраструктурные проекты по использованию электрической энергии в различных сферах экономики Беларуси»

23 июля 2020 года в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Перспективные инфраструктурные проекты по использованию электрической энергии в различных сферах экономики Беларуси».

От НАН Беларуси в мероприятии приняли участие: академик Александр Михалевич – научный руководитель Республиканского научно-производственного унитарного предприятия «Институт энергетики Национальной академии наук Беларуси» и Николай Шевчик – и.о. директора Республиканского научно-производственного унитарного предприятия «Институт энергетики Национальной академии наук Беларуси», член Наблюдательного совета республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь».

Александр Михалевич рассказал о проведенном научном анализе экономического роста ведущих государств мира в связи с оценкой энергоэффективности их хозяйственной деятельности. Присутствующие эксперты детально обсудили данную тему и подробно остановились на реализации проектов в области энергетики в нашей стране. А также обсудили влияние ввода Островецкой АЭС на тарифы на электроэнергию в нашей стране и тему развития электротранспорта.


Фото М. Гулякевич, газета Навука