Национальная академия наук Беларуси

12.10.2020

В Беларуси объявлен Первый Национальный конкурс философских работ

Институт философии НАН Беларуси и РОО «Белорусское философское общество» проводят Первый Национальный конкурс философских работ, посвященный 90-летию Института философии НАН Беларуси.

Цель Конкурса 2020-21 гг. на лучший философский вопрос - привлечь внимание к философии и возможностям человека постигать мир посредством последовательно сформулированных вопросов (метод сократовской майевтики). К участию в Конкурсе приглашаются граждане Республики Беларусь, интересующиеся закономерностями развития и познания окружающего мира. Специальное философское образование, а также принадлежность к академической или университетской науке не обязательно. Для участия в Конкурсе необходимо в вопросительной форме сформулировать содержательную философскую мысль о проблемах окружающего мира и человека в мире и дать к ней пояснительный комментарий. Работы на Конкурс (в форме Заявки участника) принимаются до 31 декабря 2020 г. Работы высылаются на электронный адрес question@philosophy.by

Результаты Конкурса станут известны в марте 2021 г. Победители Конкурса получают: Дипломы Первой, Второй и Третьей степени и памятные подарки. Победители Конкурса приглашаются на церемонию награждения, которая состоится в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 90-летию Института философии НАН Беларуси.

Дополнительная информация о Конкурсе – на сайте Института философии НАН Беларуси http://philosophy.by (раздел «Сообщество и координация» / «Конкурс»)

Пресс-служба НАН Беларуси