Национальная академия наук Беларуси

20.09.2022

22 сентября 2022 г. Институт философии НАН Беларуси проводит научно-практический семинар «Инструменты коучинга в науке и образовании».

22 сентября 2022 г. Институт философии НАН Беларуси проводит научно-практический семинар «Инструменты коучинга в науке и образовании».
Его цель – познакомить научное сообщество в лице молодых ученых, аспирантов, сотрудников Национальной академии наук Беларуси с коучингом как эффективным инструментом раскрытия творческого и интеллектуального потенциала человека, реализации его возможностей, в том числе в научной сфере. В тематических рамках семинара будет раскрыто понятие научного коучинга, рассмотрены конкретные коучинговые методики и приемы, которые могут использовать молодые ученые при написании диссертационного исследования и иных научных работ. Будет освещена тема применения коучинга в сферах общего среднего и среднего профессионального образования для актуализации креативных способностей обучающихся.

Семинар носит прикладной характер, поэтому в докладах прозвучат ответы на актуальные для ученых вопросы – как преодолевать ограничения творческого мышления с помощью коучинга; как применение коучинга помогает выявить ограничивающие установки, тормозящие процесс написания диссертационной работы, проекта, статьи; как с помощью коучинга перейти от слов к действиям и преодолеть прокрастинацию.

В работе семинара примут участие ученые и педагоги, практикующие коучинговые методы в научно-образовательном процессе.
Место проведения: г. Минск, ул. Сурганова, д. 1, корп. 2, 11-й этаж, ауд. 1110. Начало семинара в 14:00.

Ознакомиться с программой семинара можно по ссылке
Для получения ссылки на онлайн трансляцию мероприятия, оставьте, пожалуйста, свои контактные данные и незадолго до начала организаторы вышлют ссылку для подключения https://forms.yandex.ru/cloud/6328205a757113cc5011f055/.
Ответственная за проведение семинара Елена Згировская +375-29-663607.


Теги
#анонсы