Национальная академия наук Беларуси

26.01.2024

Белорусские и российские полярники поздравляют ученых НАН Беларуси с Днем науки

Начальник 16-й Белорусской антарктической экспедиции Алексей Гайдашов от имени всей команды и прикомандированных сотрудников 69-й Российской антарктической экспедиции поздравил коллектив НАН Беларуси и работников научной сферы страны с Днем белорусской науки.

«Команда 16 Белорусской антарктической экспедиции поздравляет славный коллектив НАН Беларуси и всех работников научной сферы Республики Беларусь с профессиональным праздником - Днем белорусской науки!

Научное сообщество Республики Беларусь является мощной движущей силой, которая создает надежный фундамент для динамичного развития и процветания нашей страны - новые идеи и технологии, уникальные приборы и методики, разработанные белорусскими учеными, имеют высочайшую пробу и являются событиями государственного и международного уровня, находят практическое применение в различных сферах деятельности в нашей стране и далеко за ее пределами!

Спасибо вам за беззаветное служение науке и преданность делу, за вашу активную и целенаправленную работу, направленную на развитие и укрепление всех компонентов потенциала нашей страны!

Желаем мира и благополучия, крепкого здоровья и счастья, великих стремлений, больших возможностей и прорывов, новых научных идей и открытий в интересах нашей страны и мирового научного прогресса!

В честь профессионального праздника - Дня белорусской науки на флагштоках Белорусской исследовательской станции в Антарктиде поднят государственный флаг Республики Беларусь и флаг Национальной Академии наук Беларуси».

Команда 16 БАЭ и прикомандированные специалисты РАЭ:

Алексей Гайдашов
Леонид Никитюк
Владимир Нестерович
Владимир Чернюк
Николай Зинькевич
Виталий Хилько
Сергей Лютый
Александр Бурдак
Егор Корзун
Дмитрий Серов (69 РАЭ)
Павел Кононов
Виктор Потис (69 РАЭ)
Александр Калевич
Владимир Бондарчук (69 РАЭ)
Алексей Борисовец