Национальная академия наук Беларуси

03.03.2026

Владимир Караник представил коллективу новых заместителей Председателя Президиума НАН Беларуси

Руководитель Академии наук Владимир Караник представил сегодня коллективу новых заместителей Председателя Президиума НАН Беларуси.

Виталий Залесский до настоящего времени занимал должность директора Физико-технического института НАН Беларуси, Алексей Труханов – академика-секретаря Отделения химии и наук о Земле НАН Беларуси.

Владимир Караник также от имени Президиума Национальной академии наук и себя лично поблагодарил за работу Александра Кильчевского, который до этого времени занимал должность заместителя Председателя Президиума НАН Беларуси. Он отметил его опыт, профессиональные и личные качества.

«Ваш вклад в развитие генетики и селекции растений неоценим. Уверен, что вы и дальше будете плодотворно работать в Академии наук во благо нашей науки и страны в целом», – сказал руководитель Академии наук.