Национальная академия наук Беларуси

12.07.2017

По результатам «Дней белорусской науки, инноваций, инвестиций» в г. Астана достигнут ряд договоренностей

5 и 6 июля 2017 г. в рамках Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» прошли Дни белорусской науки, инноваций, инвестиций, в рамках которых состоялись Международная конференция «Энергия будущего: инновационные технологии и методы их реализации» и Международная конференция «Экспортные возможности и услуги в сфере образования, здравоохранения и инвестиционных проектов».

В ходе переговоров, проведенных на Днях белорусской науки, инноваций, инвестиций 5-6 июля 2017 г. достигнут ряд договоренностей в области продаж оборудования и технологий, а также в области высшего образования и научного сотрудничества, в том числе о проведении совместной работы по использованию белорусских инновационных технологий.

Членами белорусской делегации были представлены доклады, презентующие достижения белорусских научных, научно-технических организаций и учреждений образования, которые могут быть использованы в Республики Казахстан. Это такие области как энергетика и возобновляемые источники энергии, охрана окружающей среды и экология, применение новых материалов и технологий, медицинская наука и фармация, оказание медицинских образовательных услуг и развитие медицинского туризма.

В международных конференциях приняли участие представители организаций Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси, Министерства энергетики Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларуси, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, а также представители органов государственного управления, (Министерство по инвестициям и развитию, Министерство образования и науки, Министерство энергетики, АО «Фонд науки»), научных, учебных и научно-технических организаций и предприятий Республики Казахстан.

По информации Консультативно-методического центра НАН Беларуси