Национальная академия наук Беларуси

04.10.2017

НАН Беларуси и Министерство иностранных дел Республики Беларусь подпишут Соглашение о сотрудничестве

6 октября 2017 года (пятница) в НАН Беларуси (пр.Независимости, 66, 2-й этаж, ауд. 216) состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Национальной академией наук Беларуси и Министерством иностранных дел Республики Беларусь.

Целью данного Соглашения является придание системного характера взаимодействию между НАН Беларуси и МИД в областях: мониторинга, анализа и прогнозирования развития международных глобальных и региональных политико-экономических процессов; стратегического планирования мероприятий по развитию международного сотрудничества (экспертная отработка актуальной внешнеполитической повестки и проблемных вопросов международных отношений в контексте белорусских национальных интересов); продвижения продукции белорусских организаций на внешних рынках; популяризации историко-культурного и духовного наследия белорусского народа.

Cотрудничество между Национальной академией наук Беларуси и Министерством иностранных дел Республики Беларусь будет направлено также на научно-практическое и информационно-аналитическое обеспечение внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь, в том числе в интересах повышения конкурентоспособности и эффективной интеграции белорусской экономики в мировую экономическую систему.

Программа мероприятия:
12.20 – 12.45 - протокольная видео- и фотосъемка встречи Председателя Президиума НАН Беларуси Владимира Гусакова и Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея в расширенном составе.
12.45 – 12.55 - подписание Соглашения о сотрудничестве МИД и НАН Беларуси.