Национальная академия наук Беларуси

ЖУРНАЛ ПРИКЛАДНОЙ СПЕКТРОСКОПИИ

Издатель: ГНУ "Институт физики им. Б.И.Степанова Национальной академии наук Беларуси", Минск, Республика Беларусь

ISSN 0514-7506
Издается с сентября 1964 г.
Выходит 6 раз в год на русском языке. Аннотации на английском языке

Главный редактор: С. Я. Килин, Заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси, Доктор физико-математических наук, академик

Цели и задачи:
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам по следующим разделам: I. Атомная спектроскопия. II. Молекулярная спектроскопия. III. Люминесценция. IV. Лазерная спектроскопия. V. Нелинейная спектроскопия. VI. Спектроскопия рассеивающих сред. VII. Спектроскопия твердых тел. VIII. Спектроскопия наноструктур. IX. Спектроскопия газов и плазмы. X. Спектроскопия в биологии и медицине. XI. Спектроскопия в экологических исследованиях. XII. Приборы и методы спектроскопии. XIII. Оптические материалы. В рубриках "Письма в редакцию" и "Новые приборы и материалы" осуществляется ускоренная публикация принципиально новых результатов по актуальным направлениям исследований. Принимаются и публикуются рекламные материалы промышленных предприятий, научных учреждений, фирм, издательств и других организаций (цена договорная).
Переиздается на английском языке под названием Journal of Applied Spectroscopy (JAS) (ISSN 0021-9037) издательством Springer New York.

Адрес редакции:
пр-т Независимости, 68, 220072, г. Минск, Республика Беларусь
Электронный адрес: jas@ifanbel.bas-net.by
Телефон: +375-17-270-84-57