Национальная академия наук Беларуси

ПОЛИМЕРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ

Издатель:Государственное научное учреждение Институт механики металлополимерных систем имени В.А. Белого Национальной академии наук Беларуси, Гомель, Республика Беларусь

ISSN 2415-7260
Издается с 2015 г.
Выходит ежеквартально на русском языке. Резюме на английском языке

Главный редактор: Мышкин Николай Константинович , академик НАН Беларуси, Государственное научное учреждение "Институт механики металлополимерных систем имени В.А. Белого Национальной академии наук Беларуси"

Цели и задачи:
«Полимерные материалы и технологии» – рецензируемый международный научно-технический журнал, в котором публикуются результаты научных исследований и разработок в области полимерного материаловедения и новых технологий получения и переработки полимерных материалов, их практические приложения. В журнале освещаются результаты фундаментальных и прикладных исследований по следующим направлениям: полимерное материаловедение; физико-химические основы синтеза, модифицирования и переработки полимерных материалов; механика и физико-химия полимеров и полимерных композитов; вопросы расчета и конструирования изделий и технологической оснастки полимеров; новые технические разработки; методы и приборы для оценки физико-механических характеристик; технологические методы управления качеством и надежностью машин; практическое использование полимерных материалов в машиностроении, химической, электронной, медицинской и других отраслях промышленности; полимерные биоматериалы; экономические и экологические проблемы промышленного производства полимеров и эксплуатации изделий из них. В журнале также публикуются тематические обзоры и рецензии на новые книги; сообщения о важнейших событиях в различных областях науки и техники как в Беларуси, так и за рубежом; информация о проводимых в мире конференциях и выставках; сведения о новых эффективных технических решениях. Журнал публикует рекламу новых технологий, оборудования, приборов, материалов, методов испытаний.

Адрес редакции:
ул. Кирова, 32-а, 246050, г. Гомель, Республика Беларусь
Электронный адрес: mpri@tut.by; polmattex@gmail.com
Телефон: (232) 34-06-36 Факс: (232) 34-17-11