Национальная академия наук Беларуси

Научно-практический журнал
НАУКА И ИННОВАЦИИ

Издатель: РУП "Издательский дом «Белорусская наука»", Минск, Республика Беларусь

ISSN 1818-9857
Издается с июня 2003 г.
Выходит 1 раз в месяц на русском и белорусском языках. Резюме на английском и русском языках

Главный редактор: Ж.В. Комарова

Цели и задачи:
«Наука и инновации» — специализированный журнал Национальной академии наук Беларуси, освещающий важнейшие проблемы развития науки и техники, а также инновационное движение в стране и за рубежом. Здесь содержится информация о новейших научно-технических открытиях и достижениях, концептуальных и практических подходах к решению вопросов развития инновационной деятельности, изобретательства, государственной политике в сфере инноваций.
Большое внимание уделяется пропаганде опыта организаций, ориентированных на внедрение результатов исследований и разработок в производство, темам, посвященным экономике науки, интеллектуальной собственности, информационным технологиям.
Авторы журнала — научные сотрудники и аспиранты академических и отраслевых НИИ, вузов, специалисты инновационных предприятий, новаторы и изобретатели, а также работники органов госуправления. Журнал «Наука и инновации» входит в утвержденный ВАК Беларуси Перечень научных изданий для опубликования результатов диссертационных исследований и принимает статьи по биологическим, медицинским наукам и инновационной экономике в раздел «Научные публикации».
Журнал включен в базу электронной научной библиотеки eLibrary и индексируется в РИНЦ (Российском индексе научного цитирования), Эбско, Ulrichs Periodicals Directory. Издание размещается в научной электронной библиотеке КиберЛенинка.
С 2019 года научным публикациям присваивается цифровой идентификатор объекта (DOI).

Адрес редакции:
ул. Академическая, 1, к.129, 220072, г. Минск, Республика Беларусь
Электронный адрес: nii2003@mail.ru
Телефон: (017) 284-14-46 Факс: (017) 284-16-12