Национальная академия наук Беларуси

13.09.2022

Издательский дом «Белорусская наука» награжден Дипломом первой степени

Во время проведения Московской международной книжной ярмарки состоялось награждение победителей Международного конкурса государств – участников СНГ «Искусство книги». В числе победителей – Издательский дом «Белорусская наука».

Диплом первой степени в номинации «Моя страна» вручен за книгу Льва Козлова «Стагоддзі на картах» (2021). В книге впервые описана история европейской картографии с древнейших времен до XIX века. Издание богато иллюстрировано – представлены уникальные архивные материалы. Его отличает высокое качество художественно-технического оформления и полиграфического исполнения.

На Международный конкурс государств – участников СНГ «Искусство книги» проводился по следующим номинациям: «Содружество», «Моя страна», «Книга для детей и юношества», «Диалог культур», «Наука и инновации», «Учебная литература и образование», «Арт-книга», «Отпечатано в Содружестве», «Искусство иллюстрации», «Гран-при», «Победа». Всего на суд жюри было представлено 77 изданий из 8 стран СНГ: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана.