Национальная академия наук Беларуси

01.06.2023

В НАН Беларуси состоялся визит делегации Народного правительства г. Куньшань

31 мая состоялся визит в Национальной академии наук Беларуси делегации Народного правительства г. Куньшань во главе с вице-мэром Сунь Юном.

На встрече от НАН Беларуси присутствовали первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси С.А.Чижик, академик-секретарь Отделения физики, математики и информатики НАН Беларуси А.Г.Шумилин, заведующий сектором по развитию сотрудничества с КНР Главного управления международного научно-технического сотрудничества аппарата НАН Беларуси Т.В.Луговая, заместитель генерального директора ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по материаловедению» О.В.Игнатенко, заведующий отделом «Республиканский центр трансфера технологий» ГНУ «Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси» А.А.Успенский. В ходе встречи китайская сторона представила информацию о г. Куньшань и перспективных направлениях для сотрудничества в области информационных технологий, биомедицины, машиностроения, новых материалов и др.

По итогам встречи подписаны Соглашение между Народным правительством г. Куньшань и НАН Беларуси о всестороннем углублении научно-технического сотрудничества на 2023 - 2025 годы и Соглашение о сотрудничестве в области разработки композиционных материалов между Suzhou Mengying Electronic Technology Co. Ltd. и государственным научно-производственным объединением "Научно-практический центр НАН Беларуси по материаловедению".

Теги
#визиты