Национальная академия наук Беларуси

02.06.2023

Делегация Института языкознания имени Якуба Коласа приняла участие в Неделе языков и культур Костромского государственного университета

В рамках сотрудничества с регионами Российской Федерации директор Института языкознания имени Якуба Коласа Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси Игорь Копылов и сотрудники института приняли участие в мероприятиях Костромского государственного университета в рамках Недели языков и культур и выступили соорганизаторами круглого стола «Теоретическая и практическая лексикография». Во время конференции «Кирилло-Мефодиевские чтения» состоялась презентация совместного издания «Шкляр, Г.З. Выбраныя працы. Моўная спадчына», посвященного бывшему сотруднику Института языкознания и Костромского государственного университета. Состоялась встреча белорусской делегации с ректором Костромского государственного университета, на которой были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества, в том числе концепция создания на базе университета Центра белорусской культуры.

По итогам визита было подписано соглашение о сотрудничестве между Центром исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси и Костромским государственным университетом.