Национальная академия наук Беларуси

23.01.2024

В Институте философии НАН Беларуси пройдет награждение победителей Республиканской олимпиады по философии – 2023

25 января 2024 г. в 14.00 Институт философии НАН Беларуси (г. Минск, ул. Сурганова д. 1, корп. 2, к. 302) проводит награждение победителей Республиканской олимпиады по философии – 2023 для старшеклассников с международным участием. Церемония награждения организована в рамках мероприятий Года качества и приурочена ко Дню белорусской науки.

В олимпиаде, организованной совместно с Факультетом философии и социальных наук Белорусского государственного университета и Белорусским философским обществом, приняло участие более двухсот старшеклассников из Беларуси, России, Турции, Узбекистана, Кыргызстана, конкурс проводился в двух категориях – работы на белорусском и русском языках, работы на английском языке. Участники конкурса писали эссе на основании одного из предложенных фрагментов философских текстов, авторы лучших работ участвовали в устном обсуждении в формате видеоконференции.

В церемонии награждения примут участие победители, призеры и участники олимпиады, награждение пройдет в очно-дистанционном формате.